г.о. Новокуйбышевск

Новости

Новости

04.02.2012г. в детском саду пройдет семинар на тему: «Учимся говорить правильно», цель которого совершенствование практических навыков педагогов в вопросах формирования звуковой культуры речи. Семинар проводит учитель-логопед С.М. Чухвичева и воспитатель Л.А. Гафитулина

03-04.02.2012г. к Международному дню детской книги в средних, старших и подготовительных группах пройдут групповые мероприятия на тему: «В мире детских книг». Дети познакомятся с произведениями писателей: А. Барто, С. Носова, К. Чуковского и других, и сами попробуют изготовить книжки-малышки, которые будут подарены малыша.

02.04.2012г. пройдет развлечение: «Давайте вместе посмеемся!»  шутками, играми, песнями и веселыми историями будет наполнен этот праздник. 

События

События прошлой недели!

28.03.2012г. прошел педагогический совет на тему «Развитие движений детей младшего и дошкольного возраста», на котором решались следующие вопросы:

1.Организация двигательной деятельности детей в группах раннего возраста.

2.Алгоритм деятельности педагога по развитию двигательных способностей детей дошкольного возраста.

3.Инструктором по ФИЗО было показано игровое занятие с детьми подготовительной группы, цель которого: «Совершенствование двигательных умений и навыков с помощью игровых упражнение и подвижных игр. Активность детей на занятие была высокой, дети легко справлялись с игровыми заданиями.

 

   22.03.2012г. проводился смотр-конкурс: «Огород на окне». По подведению итогов первое место в группах раннего возраста «Петушок», «Мишка».

В младших, средних, старших и подготовительных группах места заняли следующие группы:

- первое место – группа «Бабочка»;

- второе место – группы «Любознайка», «Буратино»;

- третье место – группы «Ягодка», «Одуванчик», «Светлячок»


20.03.2012г. в детском саду прошло заседание «Школа матерей», на котором слушатели познакомились с особенностями полоролевого развития детей. Взаимодействие с семьей – необходимое условие успешного решения задач полоролевого воспитания. Педагог – психолог детского сада и врач-невролог городского центра диагностики рассказали о психологических особенностях мальчиков и девочек, о роли матери и отца в воспитании позитивной полоролевой идентичности у дочери или сына.

 

Педагогический совет

Новости

28.03.2012г. в ДОУ пройдет педагогический совет.

«Комплексное физкультурное занятие»

Новости

 

    21.03.2012г. в подготовительной группе «Одуванчик» пройдет открытое мероприятие для воспитателей «Комплексное физкультурное занятие».

 

«Воспитание девочек и мальчиков»

Новости

 

    20.03.2012г. в 17-00 пройдет заседание школы матерей на тему: «Воспитание девочек и мальчиков». Заседание проводит педагог-психолог д/с «Центр раннего детства» и врач психоневролог диагностического центра.

                                    ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

«Кошкин дом»

События прошлой недели!

 

   15.03.2012г. в гостях у ребят был Самарский театр марионеток, со спектаклем «Кошкин дом». Выступление артистов воспринималось детьми с большим интересом, очень эмоционально награждалось аплодисментами.

«Физическое развитие»

События прошлой недели!

 

    С 14.03.2012г по 16.03.2012г.  в рамках тематического контроля, проверялась результативность работы инструктора по ФИЗО в группах младшего и старшего дошкольного возраста, в направлении: «Физическое развитие».

    Особое внимание уделялось вопросам организации и проведения физкультурных занятий, цель которых совершенствование двигательных умений и навыков, развитие физических качеств, накопление и обогащение двигательного опыта.

    По итогам тематического контроля выявлено, что работа в этом направлении построена эффективно.

    Результаты тематического контроля будут рассмотрены на педагогическом совете 21.03.2012г.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.