28.03.2012г. прошел педагогический совет на тему «Развитие движений детей младшего и дошкольного возраста», на котором решались следующие вопросы:

1.Организация двигательной деятельности детей в группах раннего возраста.

2.Алгоритм деятельности педагога по развитию двигательных способностей детей дошкольного возраста.

3.Инструктором по ФИЗО было показано игровое занятие с детьми подготовительной группы, цель которого: «Совершенствование двигательных умений и навыков с помощью игровых упражнение и подвижных игр. Активность детей на занятие была высокой, дети легко справлялись с игровыми заданиями.

 

   22.03.2012г. проводился смотр-конкурс: «Огород на окне». По подведению итогов первое место в группах раннего возраста «Петушок», «Мишка».

В младших, средних, старших и подготовительных группах места заняли следующие группы:

- первое место – группа «Бабочка»;

- второе место – группы «Любознайка», «Буратино»;

- третье место – группы «Ягодка», «Одуванчик», «Светлячок»


20.03.2012г. в детском саду прошло заседание «Школа матерей», на котором слушатели познакомились с особенностями полоролевого развития детей. Взаимодействие с семьей – необходимое условие успешного решения задач полоролевого воспитания. Педагог – психолог детского сада и врач-невролог городского центра диагностики рассказали о психологических особенностях мальчиков и девочек, о роли матери и отца в воспитании позитивной полоролевой идентичности у дочери или сына.